Спорт2 декабря 2015, 11:28

Кубок завоевал "Милорем"

Завершились главные соревнования мичуринских волейболистов – чемпионат города.

Пальму первенства разыгрывали восемь мужских команд. Предварительные игры по круговой системе проходили в спортзале Мичуринского ГАУ. Вышедшая в финал четвёрка лучших вела борьбу за призовые места в спортзале локомотиворемонтного завода. Сначала за третье мест сражались команды «Олимп» и Мичуринского ГАУ. Соотношение сил соперников было приблизительно равным, и судьба третьего места решалась только в пятой партии. Победу одержала команда аграрного университета. Драматично проходил матч между командами ДЮСШ (тренер Г.В. Пашигорева) и «Милорем». Первую партию волейболисты последней обыграли соперников со счётом 25:16, вторую с ещё большим отрывом в счёте – 25:8. И казалось, что до победы в матче остался один шаг. Однако более молодая команда, состоявшая из учащихся школ № 1 и 19, сумела «собраться» и выиграла третью партию со счётом 25:18. Пожалуй, самой напряжённой была четвёртая партия, в которой накал борьбы достиг апогея. В итоге с небольшим перевесом верх взяли юные спортсмены – 25:23. Особенности заключительной, пятой партии в том, что она продолжается до тех пор, пока одна из команд наберёт 15 очков. Сказался опыт более взрослых спортсменов, они одержали трудную победу со счётом 15:12. Им и вручен кубок чемпионов города 2015 года. Чемпионский титул завоевали Сергей Щукин, Сергей Мацнев, Владимир Гаврилов, Владимир Аксёнов, Алексей Кошаров, Максим Нестеров, Павел Мягких, Роман Копылов.

Автор:Константин Владимиров.