Лента новостей
Общество14 июня 2017, 15:28

Культурная столица на год забрала призывников

Сегодня на площади Славы состоялась торжественная отправка призывников в армию. Ряды Вооружённых сил России пополнили 23 новобранца из Мичуринска и района.

Культурная столица на год забрала призывников
Будущих защитников Отечества пришли проводить их родители, родственники и близкие друзья, ведь впереди - долгая разлука длиной в 365 дней.
В этот знаменательный и торжественный день с напутственными словами к призывникам обратились заместитель главы города Сергей Гридчин, председатель отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами Мичуринской епархии иерей Игорь Орлов и представитель Мичуринского хуторского казачьего общества Александр Трунов.
«Это очень серьёзный момент в жизни каждого молодого человека. Отнеситесь к нему с большой ответственностью. Желаю вам благополучно завершить службу и получить как можно больше навыков и умений», - отметил Сергей Гридчин.
Специально для призывников выступили воспитанники Центра патриотического воспитания имени Н.Е. Рогожкина, которые прочитали несколько стихотворений на военно-патриотическую тему.
В завершение торжественного построения иерей Игорь Орлов благословил ребят на несение службы и вручил каждому призывнику карманный молитвослов.
Известно, что новобранцы будут служить в Санкт-Петербурге и Коврове в сухопутных войсках.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора