Лента новостей
Спорт24 апреля 2018, 09:43

Легкоатлеты Мичуринска открыли сезон

Отдел по физической культуре и спорту администрации города совместно с Мичуринским ГАУ провели традиционный весенний легкоатлетический кросс.

Легкоатлеты Мичуринска открыли сезон
Несмотря на прохладную погоду, в Коллекционном саду имени И.В. Мичурина в этот день собралось более трёхсот спортсменов, представлявших общеобразовательные школы, высшие и средние специальные учебные заведения и трудовые коллективы города.
На параде открытия соревнований участников приветствовали начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Мичуринска Александр Коростелёв и проректор по учебно-воспитательной работе Мичуринского ГАУ Зинаида Тарова. Торжественная часть мероприятия завершилась церемонией награждения. А.С. Коростелёв вручил благодарственные письма отдела по физической культуре и спорту и грамоты от администрации города за подписью А.Ю. Кузнецова группе физкультурных работников, вносящих большой вклад в организацию городских спортивных мероприятий. После этого главный судья соревнований заведующий кафедрой физвоспитания Мичуринского ГАУ Павел Буздалин отдал команду спортсменам приготовиться к стартам.
В первом забеге на дистанции 1000 метров участвовали женщины 1999 года рождения и старше. Победу с результатом 2,59 минуты одержала студентка Мичуринского ГАУ Анастасия Ветлужских. Второй была представительница администрации города Екатерина Кузнецова, пробежавшая дистанцию за 3,04 минуты. Тройку призёров замкнула Татьяна Пятахина (Мичуринский ГАУ). У мужчин этой возрастной категории, бежавших 2000 метров, все призовые места достались спортсменам Мичуринского ГАУ Андрею Дрогалёву - 6,14 минуты, Кириллу Захарову - 6,18 минуты и Виктору Поленину - 6,32 минуты.
В соревновании школьников 2005 года рождения и моложе, оспаривавших первенство на дистанции 500 метров, у девочек призёрами в следующем порядке стали Алина Аксёнова (школа № 19), Анна Иванова (ДЮСШ) и Анна Болдырева (школа № 18). У мальчиков, бежавших 1000 метров, призовые места заняли Илья Булгачёв (школа № 18), Станислав Шимко (школа № 19) и Павел Дубровский (школа № 15).
Девочки 2003-2004 годов рождения соревновались на дистанции 500 метров. Самыми быстрыми были Юлия Завитаева (школа № 15), Дарья Шевякова (школа № 18) и Кристина Миттова (ДЮСШ). Мальчики этого возраста бежали 1000 метров. В тройку сильнейших вошли учащиеся школы № 18 Кирилл Матюхин, Александр Матвеев и Сергей Трубин. Юноши 2000-2002 годов рождения стартовали на дистанции 2000 метров. Вне конкуренции был Владимир Бурцев (школа № 15). На последующих местах Александр Белоусов (школа № 18) и Кирилл Матюхин (ДЮСШ). Девушки этого возраста оспаривали первенство на дистанции 1000 метров. Отличилась Анна Иванова (ДЮСШ), на втором месте Ангелина Горлова (школа № 18) и Екатерина Тимкина (ДЮСШ).
В командном зачёте первое место среди высших и средних специальных учебных заведений и трудовых коллективов заняли легкоатлеты Мичуринского ГАУ. На втором месте команда Центр-колледжа прикладных квалификаций, на третьем - команда железнодорожного колледжа. В соревновании общеобразовательных учреждений первенствовала школа № 18. На втором месте команда школы № 19, на третьем - школы № 15.
Победители и призёры в личном зачёте награждены грамотами и медалями от администрации города, а также статуэтками и призами от спонсоров кросса - спортивно-развлекательного центра «Эридан», фитнес-центра «Реформа» и магазина спортивного питания СМ. Награждение команд-победительниц и призёров будет проходить 8 мая на площади И.В. Мичурина во время проведения легкоатлетической эстафеты, посвящённой Дню Победы.

Автор:Константин Владимиров