Лента новостей
Общество16 января 2014, 11:22

"Лучшая детская школа искусств"

Напомним о визите в наш город народного артиста России, учредителя Международного благотворительного Фонда по поддержке одаренных детей Ю.А. Розума. Встреча выдающегося исполнителя классической музыки с воспитанниками музыкальной школы №1 проходила в рамках федерального программы «Где рождается искусство».
В целях реализации этого проекта проводился и Всероссийский смотр—конкурс на звание «Лучшая детская школа искусств России». В конкурсе принимали участие музыкальные учебные заведения страны.
Выбор лучших из лучших проходил в два этапа. Первый был заочным – конкурсанты представляли на суд жюри портфолио и видеоматериалы о работе школы. На втором этапе воспитанники музыкальной школы и их наставники демонстрировали свои таланты перед членами авторитетного жюри, возглавил которое солист Московской государственной академической филармонии Ю.А. Розум. Во время общения гостей с преподавателями и учащимися царила тёплая доверительная атмосфера. На память о музыкальном празднике было сделано общее фото, а Юрий Александрович пообещал приехать в наш город с концертной программой вместе со стипендиатами Международного благотворительного Фонда по поддержке одаренных детей.
И вот приятная новость: детская музыкальная школа №1 вошла в число победителей Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучшая детская школа искусств» и заняла третье место. Награждение состоялось в Москве, в Большом зале Российской академии музыки имени Гнесиных. Воспитанница преподавателя М.Ю. Сосновской Анастасия Ермачкова приняла участие в итоговом гала-концерте, в котором выступали лучшие участники конкурса.
Анна ПАВЛОВА.

Автор:Import Tambov