Лента новостей
Общество15 мая 2017, 15:25

Мастерили голубей и получали подарки

Активисты некоммерческого партнёрства развития социальных инициатив «Наш город» провели акцию «Белый голубь – символ мира», приуроченную ко Дню Великой Победы.

Мастерили голубей и получали подарки
Как известно, эта птица олицетворяет добро, надежду, веру в лучшее, а также является одним из символов светлого праздника Победы. Акция проводилась для детей из многодетных и малообеспеченных семей и для всех, кто пожелал присоединиться.
Это были своего рода мастер-классы по созданию своими руками голубей из подручных материалов (бумаги, картона, бисера).
В процессе творческого действа директор партнёрства А.А. Мистрюкова рассказывала ребятам о Великой Отечественной войне, призывая знать историю своей страны, чтить её традиции и уважать память предков, которые отдали жизни за мир без войны для своих потомков.
Дети с интересом мастерили голубей под чутким руководством куратора волонтерского движения И.Н. Васильевой. Занятие было настолько увлекательным, что к ребятам присоединились и их родители. В результате получились очень красивые птицы, все авторы поделок были награждены грамотами и поощрительными призами.
Спонсоры и активисты некоммерческого партнёрства выбрали автора самого красивого голубя. Им стала пятилетняя Дарья Попова, она получила дополнительный подарок – куклу.
Церемония награждения прошла в новом помещении, выделенном администрацией города.
Мастер-класс нашёл отклик в сердцах детей и их родителей, поэтому активистами «Нашего города» было принято решение продолжать традицию проведения подобных акций. Следующее мероприятие запланировано на 1 июня и будет приурочено ко Дню защиты детей.

Автор:Ангелина Кулешова