Лента новостей
Культура26 апреля 2016, 11:56

Мичуринцев порадуют новым кинофестивалем

По сообщению информационного агентства «Киноавтограф», с 2 по 6 сентября в Тамбове и Мичуринске пройдёт Первый Всероссийский кинофестиваль «Герои нашего времени».

Мичуринцев порадуют новым кинофестивалем
Автор проекта – член Союза кинематографистов России, актёр театра и кино Андрей Биланов во время визита в Мичуринск на церемонию открытия Года кино рассказал о цели и задачах нового фестиваля: «Сегодня кинематограф становится одним из главных источников информации, заменяя книги и личный опыт. Молодёжь часто находит на экране образцы для подражания, усваивает ценности и идеалы. А значит, посредством этого вида искусства можно и нужно влиять на сознание людей, показывая картины, где нет искажения нравственных норм, а в центре истории – человек, живущий по законам чести и морали. Главная задача нашего проекта – создание объективного представления о настоящих героях на экране и в жизни. Кинофестиваль будет вспоминать достойных персонажей советского кино и рассказывать о героях современности».
Художественным руководителем кинофестиваля «Герои нашего времени» выступит Народная артистка России кинорежиссёр Светлана Дружинина. Организаторы – информационное агентство «Киноавтограф», администрация Тамбовской области и ТОГУК «Тамбовкино». В рамках кинофестиваля пройдут конкурс игрового кино, внеконкурсные программы, творческие встречи с известными актёрами, круглые столы и много другое.

Автор:Подготовила Ирина Адам. Фото из архива кинотеатра