Лента новостей
Общество4 мая 2017, 16:55

Мичуринцев приглашают присоединиться к глобальному проекту

С 8 по 14 мая в мире пройдёт Четвёртая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Основной её темой станет соблюдение скоростного режима.

Мичуринцев приглашают присоединиться к глобальному проекту
В рамках недели безопасности газетой «Добрая Дорога Детства» и «STOP-газетой» вместе с Госавтоинспекцией проводится Всероссийская семейная акция «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость». Положение и условия участия в акции размещены в газете «Добрая Дорога Детства», а также на сайте: www.dddgazeta.ru
Приглашая вас принять участие в акции, мы призываем вас ответить на главный вопрос:
НУЖНО ЛИ НАПРАСНО РИСКОВАТЬ ЖИЗНЬЮ РАДИ СКОРОСТИ ИЛИ ЛУЧШЕ СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ — СВОЮ И ДРУГИХ ЛЮДЕЙ?
Дорогие ребята! Задайте этот вопрос взрослым: родителям, бабушкам, дедушкам, старшим братьям и сёстрам, другим родственникам, старшим знакомым, педагогам, другим взрослым, которые водят автомобиль.
Давайте ответим на этот вопрос вместе.
Маленькие изменения — большой результат. Исследования показывают, что снижение средней скорости на 5 % может снизить число смертельных случаев в дорожных авариях на 30 %.
Дорогие участники дорожного движения! Каждый из вас может сделать очень многое для безопасности на дорогах, и в том числе — для того, чтобы водители соблюдали скоростной режим и выбирали разумную скорость. Присоединяйтесь! Давайте вместе сделаем наши дороги безопасными!

Автор:ОГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску