Лента новостей
Общество13 июня 2017, 01:31

Мичуринцы отметили День России на центральной площади города

Одним из центральных событий празднования Дня России в наукограде стал вечерний концерт на площади И.В. Мичурина.

Мичуринцы отметили День России  на центральной площади города
С Днём России мичуринцев поздравил глава города. Александр Кузнецов вспомнил об исторических событиях, лёгших в основу праздника, и подчеркнул, что одна из самых сильных сторон нашего народа - удивительное умение сплачиваться в непростые для Отечества минуты: «Нас завоёвывали, но мы всегда побеждали и восстанавливали своё хозяйство, мы сталкивались с трудностями, но каждый раз выходили из них победителями, потому что в самые трудные моменты мы были вместе».

На главной сцене Мичуринска выступили лучшие вокальные и хореографические коллективы города. Зрители дружными аплодисментами встречали звонкоголосых вокалистов - Алексея Тонкодубенко, Анастасию Аносову, Лейлу Дараселию, Софию Горбунову… Танцевальные подарки дарили танцоры из ансамбля «Орион», детской хореографической школы. Настоящий фурор произвело пение ещё мало знакомого широкой аудитории вокального ансамбля Ильинского храма, мощно и энергично исполнившего музыкальную композицию «Небо славян». Приятным сюрпризом для собравшихся стал зрелищный танцевальный флешмоб «Кто, если не мы» от ансамбля «Аида».

Достойным финалом концерта стало слаженное и красивое выступление самого многочисленного коллектива - сводного хора детской музыкальной школы № 1.

Автор:Юлия Рыбакова. Фото автора