Лента новостей
Культура24 декабря 2016, 20:55

Мичуринцы побывали на новогоднем огоньке советских времён

В самом разгаре череда новогодних концертов, которые готовят для горожан творческие коллективы.

Мичуринцы побывали на новогоднем огоньке советских времён
Театр танца «Тандэм» свой праздничный вечер провёл в формате новогоднего огонька, который был весьма популярен в советские времена в Домах культуры. Но вот ведь не задача, в преддверии Нового года в Доме культуры появился новый директор - Авдотья Серафимовна, которой не нравилось буквально всё, начиная сценарием и заканчивая нарядами выступающих. Юным артистам пришлось приложить все свои таланты и смекалку для того, чтобы очаровать суровую директрису. После «Колыбельной», которую исполнила старшая группа ансамбля, строгая дама утихомирилась, задремала и после этого по достоинству оценила представленные композиции.
А их было немало: «Часики», Карандаши», «Весёлый паровозик» самых юных воспитанников «Тандэма», «Гонщики», «Гавайи», «Фантазёры» из средней группы, «Оригами», «Виноградная лоза», «Закликание весны» от старших ребят, сольные номера «Ожидание» и «В углу» в исполнении Елизаветы Хизовой и Ирины Бадайкиной…
В завершение с удавшимся праздником танца всех поздравил глава нашего города Александр Кузнецов. Александр Юрьевич поблагодарил за насыщенный вечер руководителей коллектива Кристину Шелковникову и Елену Сорокину, а также педагога-постановщика Эльвиру Просветову, педагога дополнительного образования Центра детского творчества Анну Тюрину, которая исполнила роль грозной директрисы, и всех юных артистов из театра танца.

Автор:Полина Светлова. Фото Вадима Измайлова.