Лента новостей
Культура11 марта 2016, 09:02

Мичуринцы смогут побывать в «Современнике», не выезжая из города

Побывать в легендарных столичных театрах мечтают многие. В ближайшем времени у мичуринцев появится возможность увидеть спектакль, ставший визитной карточкой прославленного театра «Современник», не выезжая из города, в режиме реального времени.

Мичуринцы смогут побывать  в «Современнике», не выезжая из города
Трансляция спектакля «Пять вечеров» состоится в кинотеатре «Октябрь» 16 марта в 19 часов по московскому времени и одновременно ещё в сорока городах страны. Показ проводится в рамках проекта «Театральная Россия», который реализует фонд «Мир и гармония» при поддержке Министерства культуры РФ и полномочного представителя Президента РФ в Центральном Федеральном округе. В ходе реализации этого масштабного проекта в кинотеатрах России проходят прямые трансляции лучших театральных постановок Москвы и Санкт-Петербурга.
Напомним, что постановка «Пять вечеров» по пьесе Александра Володина впервые была представлена зрителям «Современника» в 1959 году. Десять лет назад к 50-летию «Современника» режиссёр Галина Волчек решила вернуть «Пять вечеров» на театральную сцену.
16 марта зрители смогут посмотреть обновлённую версию этой постановки и насладиться блестящей игрой известных актёров театра и кино Евгении Симоновой, Сергея Гармаша, Шамиля Хаматова, Галины Петровой, Полины Райкиной, Александра Кануна.
Съёмки спектакля будут вестись несколькими камерами, а монтаж - в режиме реального времени. Думается, постановка, которую мичуринский зритель увидит на большом экране в прямом эфире одновременно с Москвой, станет долгожданным подарком всем ценителям театрального искусства.

Автор:Подготовила Полина Светлова по материалам управления пресс-службы администрации города.