Лента новостей
Общество6 декабря 2016, 22:36

Мичуринск готовится к встрече новогодних туристов

Как известно, в этом году Тамбов стал новогодней столицей страны. Соответствующий статус присвоен ему Министерством культуры России. Множество туристов из разных городов планируют отметить зимние праздники в нашем областном центре. Готовится к встрече гостей и Мичуринск.

Мичуринск готовится к встрече  новогодних туристов
На информационно-туристическом портале Тамбовской области и Портале событийного туризма Тамбовской области опубликован список новогодних маршрутов в рамках реализации проекта «Тамбов - новогодняя столица России 2016/2017». В нём есть и Мичуринск!

В сборных турах «В гостях у Тамбовской Снегурочки» и «С Новым годом, Тамбов!» туристов в наш город привлекут автобусно-пешеходной экскурсией по наукограду, посещением Музея-усадьбы А.М. Герасимова и экскурсией в Дом-музей И.В. Мичурина. Примечательно, что обо всех самых значимых и интересных новогодних событиях в Мичуринске можно будет узнать при помощи электронного новогоднего путеводителя.

«Если вы гость или житель города Мичуринска, хотите быть в курсе новогодних программ и у вас есть смартфон, просто перейдите по ссылке и скачайте файл на свой смартфон. Самые яркие событийные мероприятия, новогодние концерты, афиши мичуринского драмтеатра, парка культуры и отдыха, развлекательные программы, экскурсии в музеи, активный отдых - вся информация будет у вас под рукой», - сообщает отдел по развитию туризма администрации г. Мичуринска, являющееся автором этой новинки.

Сейчас новогодний путеводитель готовится к публикации.

Автор:Подготовила Юлия Варсонофьева. Фото из архива отдела по развитию туризма администрации города Мичуринска