Лента новостей
ЖКХ6 апреля 2016, 16:04

Мичуринск получит ещё 20 миллионов на капремонт

В этом году в Мичуринске продолжатся масштабные ремонтные работы в многоэтажных домах.

Мичуринск получит ещё 20 миллионов на капремонт
Изначально на это важное для собственников жилья дело выделялись 25, а позже 36 миллионов рублей. Однако недавно глава города А.Ю. Кузнецов на встрече с руководителями, предпринимателями и председателями уличных и домовых комитетов поделился приятным известием – Мичуринск получит ещё 20 миллионов.
По последним данным в список домов, подлежащих ремонту, входило 28 строений. Выделение дополнительных средств позволит существенно расширить этот список. На сегодняшний день ведётся работа по пополнению перечня многоэтажек, нуждающихся в капремонте. При формировании нового списка в первую очередь будут учитываться степень изношенности строения и год его постройки.
Капитальный ремонт включает весь спектр восстановительных работ общего имущества. Главная беда мичуринских многоэтажек – протекающие кровли и обветшалые инженерные сети. Именно об них чаще всего говорят жители города в своих обращениях.
Жилой фонд нашего города насчитывает 1381 многоквартирный дом. Из них в программу включено 721. Но это не значит, что остальные строения находятся в идеальном состоянии. Некоторые из них также нуждаются в благоустройстве, но не могут участвовать в программе из-за нюансов юридического толка.

Автор:Подготовила Анна Павлова