Лента новостей
Общество17 марта 2017, 12:32

Мичуринск встречает гостей из города-побратима Мунстера

Мичуринская средняя школа № 7 (директор Е.И. Рыбальченко) в очередной раз примет немецкую делегацию школьников и педагогов из города-партнёра Мунстера.

Мичуринск встречает гостей из города-побратима Мунстера
В ночь с пятницы на субботу в наш город прибывает делегация из Германии. В её состав вошли 15 учеников реальной школы Мунстера, директор и педагоги этого учебного заведения, родители, руководитель партнёрских отношений между школами Александр Буш, руководитель партнёрских отношений между городами Уве Кёрнер.

Гостей из Германии ожидает тёплый приём в русских семьях. В седьмой школе 18 марта запланированы дружеское чаепитие и праздничный концерт. Насыщенным событиями окажется понедельник. Друзей из города-побратима пригласят на экскурсии в школьный музей «Красная звезда» и краеведческий музей, затем их ожидает посещение научно-выставочного центра и встреча с главой города Александром Кузнецовым.

21 марта гостей пригласят на автобусную экскурсию по городу и в кафе «Хуторок». Сюрпризом для посетителей станет мастер-класс по выпечке булок.

На 22 марта запланирована поездка в город Жердевку, где состоится встреча с родными солдат, погибшиг в концлагере Берген-Бельзен. 23 марта состоится итоговая пресс-конференция «Школы-партнёры двух стран: вместе против фашизма». В этот же день гости отправятся в Москву, чтобы затем из аэропорта Шереметьево улететь в Гамбург.

Автор:Юлия Голышкина.