Спорт20 марта 2017, 11:12

Мичуринск занял второе место в региональном фестивале ГТО

В прошедшую субботу в Тамбове проводился региональный этап фестиваля ГТО.

Первенство в различных соревновательных дисциплинах оспаривали команды всех тридцати муниципалитетов области. В составе каждой команды выступали по пять женщин (девушек) и по пять мужчин (юношей) четвёртой-восьмой ступеней в возрасте от 15 до 49 лет. В состав команды Мичуринска входили учащиеся Сергей Фролов (школа № 17 «Юнармеец», Анастасия Романова (школа № 1), Сергей Петрунин (школа № 19), Ирина Лучникова (школа № 9), ведущий специалист отдела по физической культуре и спорту администрации города Екатерина Кузнецова, студент Мичуринского ГАУ Кирилл Захаров, Максим Стюков (Газпром), учителя физкультуры Виктория Захарова (школа № 19) и Ольга Телегина (школа № 1), Владислав Гурьев (физкультурно-спортивный клуб «Монолит»).
На спортивных объектах Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина участники фестиваля соревновались в плавании, стрельбе из пневматической винтовки, прыжках в длину с места, поднятии гири весом 16 килограммов (для мужчин), отжимании (для женщин), в наклонах (упражнение на гибкость). Четверо мичуринских спортсменов стали призёрами. На высшую ступень пьедестала почёта поднялись Ирина Лучникова и Максим Стюков. Второе место заняла Ольга Телегина, третье - Виктория Захарова. В командном зачёте первенствовали моршанцы. На втором месте - Мичуринск, на третьем - Тамбов. Среди районов в тройку призёров в следующем порядке вошли Никифоровский, Мордовский и Инжавинский.

Автор:Константин Владимиров.