Лента новостей
Общество4 июня 2015, 09:13

Мичуринская «Дружина» покорила саратовцев

Семеро воспитанников военно-спортивного клуба «Дружина» во главе с руководителем Дмитрием Хромовым побывали в Саратове на мероприятиях, посвящённых памяти разведчика, Героя России Романа Китанина.

Мичуринская «Дружина» покорила саратовцев
Семеро воспитанников военно-спортивного клуба «Дружина» во главе с руководителем Дмитрием Хромовым побывали в Саратове на мероприятиях, посвящённых памяти разведчика, Героя России Романа Китанина. В 2007 году он посмертно получил высокую награду за героизм, проявленный в столкновении с боевиками на территории республики Дагестан. За четыре года проведения Марша памяти впервые к участию в нём привлекли школьников.
Поездка принесла ребятам массу впечатлений. Ночёвка в палатках, ужин у костра, экскурсия по Саратовскому военному институту внутренних войск МВД России, который в 2000-м году закончил Роман Китанин, марш-бросок на Соколовую гору под палящим солнцем, экскурсия по Парку Победы с возложением цветов к мемориалу воинам, павшим в локальных конфликтах. Участники Марша памяти продемонстрировали навыки военно-технической подготовки и знание отечественной истории, произведя сборку-разборку автомата на время, зарядку, разрядку магазина, отвечая на вопросы о великих полководцах и масштабных битвах. Наши кадеты блеснули во всех направлениях: по итогам четырёх этапов конкурса команды из Мичуринска заняли первое и второе места. Победители увезли домой грамоты и подарки.

Автор:Ирина Адам. Фото из архива ВСК