Лента новостей
Общество5 октября 2017, 12:20

Мичуринская епархия поздравляет учителей с профессиональным праздником

Дорогие педагоги! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём учителя!

Ваша профессия одна из самых сложных, уважаемых и ценимых в обществе. Ведь учитель - это человек, который с самого детства находится рядом с нами, делится знаниями и опытом, помогает узнать новое и определить свой путь в жизни.
Именно благодаря трудам и настойчивости учителей дети обретают тягу к знаниям, открывают в себе новые таланты, учатся общению и возрастают духовно.
Вы щедро дарите тепло своих сердец подрастающему поколению, ведёте детей по ступеням к вершинам знаний, прилагаете все усилия, чтобы ваши ученики стали достойными образованными людьми, приносящими пользу нашему Отечеству.
Невозможно переоценить важную роль учителя и наставника в жизни каждого человека. Вы не только несёте свет знаний своим ученикам, но и формируете духовно-нравственные ценности: воспитываете любовь к Родине и трудолюбие, ответственность и веру в добро, учите находить радость в заботах о ближних.
Дорогие учителя! Примите глубокую благодарность за ваш благородный нелёгкий труд, высокий профессионализм и постоянный творческий поиск, доброту и душевную щедрость, заботу и понимание.
От всей души желаю вам крепкого здоровья и благополучия, мира и радости, профессиональных побед и прилежных, благодарных учеников.
Божие благословение да пребудет со всеми вами!

Автор:Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген