Лента новостей
Общество23 апреля 2017, 10:54

«Мичуринская правда» отметила юбилейный день рождения!

Накануне 100-й годовщины со дня выхода первого номера городской общественно-политической газеты Мичуринский драматический театр принимал гостей.

«Мичуринская правда» отметила юбилейный день рождения!
Представители руководства города и области, деловых кругов и широкой общественности собрались вместе на большую праздничную программу.
- Митинг в поддержку рабоче-крестьянской прессы объявляется открытым! – с таких слов началось юбилейное торжество.
И пошло-поехало. Шутливые речи вождей - от В.И.Ленина до Б.Н. Ельцина – в исполнении театральных артистов Тамбова и Мичуринска, зажигательные выступления агитбригады, поздравления почётных гостей и награждение лучших работников редакции создали единое яркое художественное полотно. За два с половиной часа вспомнили все этапы вековой истории газеты, сопроводив каждый музыкальным номером в духе соответствующего десятилетия. На сцене сменяли друг друга коллектив хора ударников пятилетки, военные корреспонденты, исполнители джаза, поэты-шестидесятники, двойники Михаила Жванецкого и Аллы Пугачёвой, рок-музыканты.
По версии организаторов праздника, задолго до 1917 года сам вождь мирового пролетариата Ульянов-Ленин предсказал создание козловской газеты «Солдат и рабочий», Сталин повелел переименовать её в «Мичуринскую правду», Хрущёв заподозрил в пропаганде частной собственности, Брежнев высоко оценил за позитивность, Горбачёв призывал к консенсусу, а Ельцин приготовил читателям «Мичуринки» подарок в виде акций «Газпрома», «Роснефти» и завода «Прогресс». Современные руководители, выходя на сцену, благодарили коллектив редакции за плодотворное сотрудничество, интересную и достоверную информацию, желали дальнейших успехов и активного долголетия.
В финале вечера участники концерта – тамбовские и мичуринские творческие коллективы - вместе с генеральным директором Издательского дома «Мичуринск» Константином Пичугиным хором спели символичную объединяющую композицию Криса Кельми «Замыкая круг». И газета вступила во второе столетие.
Юбилейный день прошёл, но юбилейный год в самом разгаре! В следующую субботу, 29 апреля, друзей газеты ждёт четырёхчасовая развлекательная программа в городском Парке культуры и отдыха. Приходите, участвуйте, заряжайтесь хорошим настроением!

Автор:Ирина Адам.