Лента новостей
Общество29 апреля 2017, 19:50

«Мичуринская правда» широко отметила 100-летие в Парке культуры и отдыха

В честь столетнего юбилея газеты Парк культуры и отдыха досрочно открыл свой сезон.

«Мичуринская правда» широко отметила 100-летие в Парке культуры и отдыха

В этот день посетителей ожидали многочисленные сюрпризы. Горожане охотно принимали участие в акции «МП» «Читай! Приноси! Обменивай!». Букроссинг собрал любителей литературы, которые обменивали свои книги на предложенные коллективом редакции. Здесь же все желающие могли прочитать любимые стихотворения, в том числе и собственного сочинения. Никто из выступающих не остался без фирменного подарка от «МП». Литературный праздник украсили выступления учеников детской музыкальной школы №1.
Параллельно проводились конкурсы рисунков. Свои пожелания газете ребята дарили как на бумаге, так и на асфальте. Все получили призы от редакции и Мичуринского хлебозавода (генеральный директор Леонид Павловский). Юных посетителей развлекали аниматоры. Все желающие смогли запустить в небо гигантские мыльные пузыри, а также принять участие в различных весёлых играх, викторинах и конкурсах. Посетители сделали сотни фотографий с Человеком-газетой и добродушным Медведем. Ростовые куклы примерили наши добровольные помощники Никита Тремко и Максим Ананьин.
Сюрпризом для горожан стал флешмоб от активистов единой городской детской общественной организации «Юные мичуринцы» (руководитель Оксана Мантрова, ЦДТ).
Глаза разбегались от красочных авторских работ мичуринских рукодельниц, которые выставили свои лучшие изделия. Чего здесь только не было – игрушки, куклы, вязаные изделия, украшения для волос, бантики. Интересную экспозицию в русском народном стиле представил Центр патриотического воспитания имени генерала армии Николая Рогожкина. Популярностью пользовалась выставка-продажа картин мичуринских художников.
Главное праздничное действо развернулось на летней эстраде. Свои подарки коллективу редакции и читателям «МП» дарили ученики музыкальной школы Дмитрий Мальцев, Анастасия Аносова, танцевальные коллективы «Орион», «Контрасты», «Аида», ансамбль казачьей песни «Станица», народные коллективы «Жемчужина», «Сударушки» и лучшие вокалисты города. Также на сцене были подведены итоги двух редакционных конкурсов «МП». Призы победителям литературного состязания «Назад в СССР» предоставил руководитель ЦИТ, депутат Мичуринского городского Совета Константин Горлов. Спонсором конкурса рисунков «100-летие в палитре красок» выступила руководитель фирмы «Парус» Татьяна Курдюмова. Помимо этого юных художников ожидали сюрпризы от Издательского дома «Мичуринск» и Мичуринского почтамта (руководитель Григорий Цыганков).
Разнообразили концертную программу викторины и конкурсы, победителям которых вручались подписные квитанции на газету «Мичуринская правда», месячные абонементы в фитнес-центр «Реформа» и пригласительные билеты на аттракционы Парка культуры и отдыха.
Замечательный праздник не состоялся бы без помощи художественного отдела Парка культуры и отдыха (директор Александр Шишкин).

Автор:МП. Фото Павла Хотунцева