Спорт2 октября 2016, 22:31

Мичуринские каратисты оправдали «Олимпийские надежды»

Сегодня в областном центре прошёл открытый турнир Тамбовской области по каратэ «Олимпийские надежды».

Соревнования юных каратистов собрали спортсменов из Воронежской, Липецкой, Тамбовской областей. В Дом культуры «Знамя труда» съехалось более 130 спортсменов в возрасте от 6 до 15 лет. Мичуринск представила мощная команда в составе тридцати четырёх воспитанников тренера Александра Константинова из Центра боевых искусств «Комасави». Судейство, как обычно, высоко оценило выступления ребят на татами.
Копилку девочек составили девять медалей. В дисциплине ката и возрастной категории 8-9 лет первое место заняла Валерия Королёва, третье - Анастасия Яковлева. Среди 6-7-летних барышень третье место в ката досталось Яне Ненашевой, второе - Ангелине Кривцановой, первое - Виктории Ждамировой. Золотая и серебряная медалистки не подкачали и в дисциплине кумитэ. Боевое искусство Виктории подняло её на вторую ступень пьедестала, а Ангелина завоевала бронзу. Второе место в ката и третье в кумитэ заняла Анастасия Клёпова (14-15 лет).
Мальчики привезли из Тамбова два десятка медалей. Вот имена героев. Первые места в своих возрастных категориях в личных зачётах по ката завоевали Кирилл Каширский, Павел Лопоухов, Денис Романов. Вторые места взяли Артём Дзюбло, Артемий Жуков, Валерий Белых, Илья Клеветов. С бронзой вернулись домой Артём Лубянкин, Алексей Грезнев, Даниил Блинников, Дмитрий Жуков, Максим Ждамиров.
В боях кумитэ наивысших успехов достиг Валерий Белых, второе место у Артемия Жукова и Даниила Блинникова, третьи места поделили Евгений Черников, Артём Власов, Артём Дзюбло, Даниил Грезнев, Павел Лопоухов, Денис Романов, Илья Клеветов.
В общей сложности мичуринцы завоевали 31 медаль! Наиболее ценными награды стали для самых младших участников соревнований – пятилетних бронзовых призёров Артёма Лубянкина и Жени Черникова.

Отмечая весомые успехи ребят на спортивном поприще, глава города Александр Кузнецов подписал благодарственное письмо руководителю клуба "Комасави" Александру Константинову. Кроме того, ребята и их родители благодарны администрации Мичуринска за предоставленный для поездки транспорт.
Поздравляем юных спортсменов и ждём дальнейших успехов.

Автор:Ирина Адам. Фото из архва ЦБИ