Спорт11 января 2017, 12:16

Мичуринские легкоатлеты отличились на чемпионате области

Тамбовская региональная федерация лёгкой атлетики провела двухдневный чемпионат области на базе физкультурно-оздоровительного комплекса ТГУ им. Г.Р. Державина.

В первый день некоторые мичуринские спортсмены стали призёрами в различных легкоатлетических дисциплинах. Екатерина Тимкина заняла третье место в тройном прыжке с результатом 11 метров 7 сантиметров. Кирилл Захаров был вторым в беге на 50 метров с барьерами – 8,2 секунды. Анастасия Ветлужских завоевала бронзу в беге на 400 метров – 1,01.7. Иван Поленин одержал победу в беге на 50 метров и был вторым на дистанции 400 метров с результатом 51,7 секунды. Никита Мацнев занял второе место в беге на 50 метров. Не было равных Екатерине Кузнецовой в беге на 1500 метров, где она показала лучшее время – 4 минуты 55,8 секунды. Второй день был для мичуринских спортсменов также удачным. Екатерина Тимкина показала третий результат в прыжках в длину - 5 метров 3 сантиметра. Также третьим в беге на 200 метров был Никита Мацнев - 23.2 секунды. Иван Поленин быстрее всех пробежал 200 метров - 22.8 секунды. Екатерина Кузнецова праздновала победу на дистанции 3000 метров - 10 минут 50 секунд. Екатерина Петрищева финишировала на этой дистанции второй - 11.25. Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ В.И. Мироненко и О.В. Миляева.