Спорт16 января 2017, 12:18

Мичуринские легкоатлеты - призёры чемпионата области

Сильнейшие легкоатлеты региона 2000-2001 годов рождения приняли участие в проходившем в Тамбове первенстве области по лёгкой атлетике.

В ответственных стартах участвовали десять мичуринских спортсменов, воспитанники тренеров-преподавателей ДЮСШ О.В. Миляевой и В.И. Мироненко. Пятеро из них стали призёрами соревнований. Ученица десятого класса школы № 1 Екатерина Тимкина заняла первое место по прыжкам в длину с результатом 4 метра 92 сантиметра. Одиннадцатиклассница школы № 15 Лилия Сологуб одержала победу в беге на 400 метров с результатом 1 минута 2,9 секунды и была второй в беге на 50 метров - 6,8 секунды.. Ученица девятого класса школы № 2 Ангелина Горлова завоевала две бронзовые медали - в беге на 800 и 1500 метров с результатами 2 минуты 39 секунд и 5 минут 29 секунд. Ученик десятого класса лицея Александр Смоленцев быстрее всех пробежал 800 метров - 2 минуты 9 секунд. Ученик десятого класса школы № 18 Александр Белоусов стал победителем в беге на 50 метров - 5,9 секунды и вторым призёром в беге на 200 метров.

Автор:Константин Владимиров