Лента новостей
ЖКХ5 октября 2016, 16:44

Мичуринские семьи празднуют новоселье на улице Яковлева

Особенное событие произошло сегодня для 39 семей Мичуринска, проживающих в ветхом и аварийном жилье.

Мичуринские семьи празднуют новоселье на улице Яковлева
Благодаря реализуемой в нашем городе при непосредственном участии областного и городского руководства федеральной программе у них появилась возможность сменить старое, отслужившее свой срок жильё на новое.

В торжественной обстановке на улице Яковлева мичуринским семьям вручили ключи от новеньких квартир. С новосельем виновников торжества поздравил глава города Александр Кузнецов.

«Основная цель программы переселения из ветхого и аварийного жилья - это прежде всего обеспечение безопасности людей», - подчеркнул градоначальник и отметил, что в дальнейшем новой собственностью её хозяева смогут распоряжаться по собственному усмотрению. Они имеют право продать свои квартиры или обменять на более удобный для них микрорайон. Главное, что у людей появился прочный фундамент для улучшения жизни.

В торжественной церемонии перерезания символической красной ленточки вместе с главой города приняли участие генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Армстрой» Ашот Манучарян, новосёлы.

Затем Александр Кузнецов ответил на многочисленные вопросы местных жителей, горожан, ранее переселившихся на улицу Яковлева. Обратившиеся пожаловались на отсутствие нормальных подъездных путей и некоторые имеющиеся в их квартирах неполадки. Глава города обещал взять ситуацию под личный контроль.

Завершилась церемония вручения ключей экскурсией по новым квартирам.

Автор:Юлия Голышкина. Фото автора