Лента новостей
Общество30 декабря 2015, 10:10

Мичуринские школьники почувствовали себя депутатами областной Думы

Вчера в здании Тамбовской областной Думы по инициативе председателя областного парламента Е.А. Матушкина прошёл новогодний утренник.

Мичуринские школьники почувствовали себя депутатами областной Думы
В просторном холле, украшенном нарядной, сверкающей множеством огней ёлкой, повеселились от души более полусотни мичуринских школьников начального и среднего звена. Но сначала зашедших на огонёк в областную Думу учеников школ № 2, 19, структурного подразделения школы № 1 пригласили в зал заседаний депутатов, где их тепло приветствовал Е.А. Матушкин.
«Дорогие ребята, вы сейчас сидите в креслах депутатов областной Думы. Мы не случайно пригласили вас в зал, в котором принимаются важнейшие для нашей области законы, чтобы вы все смогли почувствовать себя депутатами. Ведь вполне возможно, что именно вы придёте на смену нам, получив прекрасное образование, станете законотворцами и спустя несколько лет на табличках, которые вы видите перед собой, будут написаны ваши имена, - обратился к своим юным гостям Евгений Алексеевич. - В этом пожелании нет ничего необычного, ведь сам губернатор нашей области Александр Валерьевич Никитин родом из Мичуринска. Для меня наукоград - также родной город, учился я неподалёку от вас, в шестой школе, а в микрорайоне Рабочий посёлок жили мои бабушка и дедушка. Желаю вам получать в школе отличные отметки, стремиться к знаниям, причинять своим родителям и наставникам поменьше беспокойства, приносить им только радость и любовь. Сегодня мы пригласили на наш праздник учеников более отдалённых от центра школ Рабочего посёлка, Кочетовки, потому что они в отличие от школьников других общеобразовательных учреждений бывают частенько обделены вниманием властей. Для вас подготовлена большая праздничная программа, которая, надеюсь, вам понравится. С Новым годом, счастья вам, здоровья, успехов в учёбе и хороших подарков!».
Подготовленная для школьников развлекательная программа действительно порадовала. Ребята водили хоровод, участвовали в конкурсах, танцевали, пели песни, вместе со Снегурочкой встречали Деда Мороза. Обладатели самых красочных новогодних нарядов и победители конкурсов получили призы из волшебного мешка. Ярким завершением праздника у ёлки областной Думы стало вручение сладких подарков и фотосессия с главным Дедом страны и его красавицей-внучкой.
После обеда ребят ждал ещё один подарок - встреча с ожившими на сцене Тамбовского драматического театра героями сказки братьев Гримм «Бременские музыканты» и задорным, шаловливым символом наступающего года - Обезьянкой. Дети вдоволь посмеялись над проказами играющих на бас-гитаре и саксофоне зверей, удивлялись находчивости Трубадура, переживали вместе с ним разлуку с прекрасной Принцессой и радовались тому, что в Новый год у всех приключений счастливый финал.

Автор:Елена Потапова. Фото Ксении Комаровой.