Спорт14 марта 2016, 10:41

Мичуринцы стали лучшими в региональном фестивале ГТО

В региональном этапе Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие более 300 человек. Состязания включили спортивные испытания на силу, ловкость, выносливость и творческие конкурсы. В каждой команде было десять спортсменов разных возрастов (со второй по шестую ступень).

Состав мичуринской команды (руководитель - учитель физической культуры школы № 1 О.В. Телегина) сформировали в основном ученики первой школы, а также спортсмены из школ № 17 «Юнармеец», № 18 и агроуниверситета. Из десяти мичуринцев трое стали победителями, двое - призёрами.
Первые места заняли спортсмен второй ступени (9-10 лет) Александр Хаустов (четвёртый класс, школа № 1), спортсмен четвёртой ступени (13-15 лет) Егор Тарабукин (седьмой класс, школа № 1) и участница шестой ступени (18-29 лет) Екатерина Кузнецова (агроуниверситет). Второе место заняла Виктория Шкода (четвёртая ступень, школа № 17 «Юнармеец»). Среди участников третьей ступени (11-12 лет) бронзу завоевала Ева Мустафаева (шестой класс, школа № 1).
Школа № 1 отличилась также в творческом конкурсе. Представленный нашей командой видеоролик, посвящённый спорту, был назван в числе лучших и занял второе место. Ещё одно призовое - третье - место команда получила в журналистском конкурсе за опубликованную в «Мичуринской правде» статью об участии наших ребят во всероссийском форуме «Олимпийское завтра России».
В общекомандном зачёте мичуринские спортсмены безоговорочно были признаны лучшими и получили кубок победителя областного фестиваля ГТО. Второе место - у сборной Тамбова, третье - у Котовска.

Автор:Елена ПОТАПОВА.