Спорт28 августа 2018, 12:58

Мичуринские спортсмены стали лучшими на областном пробеге

В Тамбове состоялся Четвёртый Тамбовский пробег.Традиционно в конце лета областной парк «Дружба» собирает любителей бега не только из Тамбовской области, но и из других регионов страны. Участникам пробега были предложены дистанции в 500 м для детей, три и десять километров.

На соревнования съехались 500 участников и в их числе мичуринские спортсмены. Конкурсанты из наукограда показали достойные результаты, которые позволили им занять места на пьедестале победителей.

На дистанции три километра проводился абсолютный зачёт среди мужчин, первое место на ней занял Владимир Бурцев с результатом 9,14 минуты, второе место - Артур Ильичёв (9,37 мин.). Среди женщин лучшей в абсолютном зачёте стала Екатерина Кузнецова (11,12 мин.). На дистанции 10 километров второе место заняла Любовь Павленко (36,49 мин.) и третье - Алина Савинкова (38,54 мин.). Эти призовые места им достались как в абсолютном зачёте, так и своей возрастной категории до 24 лет. Дмитрий Сушков в категории до 24 лет занял третье место (39,47 мин.). Теперь мичуринские бегуны активно готовятся к Третьему Мичуринскому пробегу, который состоится в Мичуринске в микрорайоне ЦГЛ 9 сентября.

Автор:Анна Павлова