Лента новостей
Образование30 сентября 2016, 09:04

Мичуринские старшеклассники вливаются в Российское движение школьников

29 сентября в Доме молодёжи «Космос» собрались самые энергичные и инициативные школьники города.

Мичуринские старшеклассники вливаются в Российское движение школьников
Активисты единой городской детской общественной организации «Юные мичуринцы» вместе со своим руководителем Оксаной Мантровой дали старт деятельности детских организаций нашего города на начавшийся учебный год. Весь прошлый год проходил у ребят под девизом «Действуй, стартуй, побеждай!» в рамках программы деятельности Союза детских организаций Тамбовской области «Вектор успеха».

О том, как это было, старшеклассники вспомнили благодаря иллюстрированному множеством разнообразных фотографий видеоролику. На празднике были подведены итоги деятельности активистов за минувший учебный год. В результате лучшей была признана работа первичной детской организации школы № 7 «Парламент» (президент Даниил Константинов).

В этот день зародилась новая традиция: самому активному учебному заведению была вручена символическая статуэтка. Останется ли почётный знак отличия в этом учебном заведении и на следующей год, станет известно через двенадцать месяцев, так как эта награда – переходящая. Осенью текущего года в стране стартовал проект Российского движения школьников. В Тамбовской области первыми примут участие в нём десять пилотных школ, четыре из которых стали опорными площадками области: это две школы Тамбова, одна из Уварово и мичуринская школа № 7 .

В торжественной обстановке представителям дважды отличившегося учебного заведения вручили флаг Российского движения школьников. Остальные девушки и юноши из школьных организаций города получили карты программы «Вектор успеха», по которым будут работать в этом учебном году.

Подарком всем активистам стали выступления танцоров из ансамблей «Орион» и «Тандэм».

Автор:Юлия Голышкина. Фото автора.