Спорт24 ноября 2016, 16:18

Мичуринские теннисисты заявили о себе в Тамбове

Любители настольного тенниса нашего города приняли участие в проходившем в Тамбове чемпионате области среди ветеранов спорта.

Умение владеть малой ракеткой продемонстрировали 50 спортсменов из различных городов и районов Тамбовщины. Мичуринск представляли семь теннисистов. Хорошую игру показали Антон Анпилогов, Виктор Калякин, Вячеслав Кашковский, Виктор Завьялов и Александр Пчелинцев. А наибольшего успеха добились двое наших спортсменов. Пройдя всю турнирную дистанцию без единого поражения, титул чемпиона области в возрастной группе 60 лет и старше завоевал сотрудник ООО «Гигиена» Виктор Тихонов. Не имея официально спортивного разряда по настольному теннису, он обыграл двух действующих кандидатов в мастера спорта и одного теннисиста, имевшего ранее звание мастера спорта со счётом 3:0. Кстати, Виктор отличился и на проходившем немного раньше открытом областном турнире ветеранов, где также занял первое место. Второе место в возрастной группе 50-59 лет занял работник завода «Прогресс» кандидат в мастера спорта Олег Шишков. Он уступил только сильнейшему теннисисту Тамбовской области кандидату в мастера спорта Сергею Колесникову. Наши спортсмены награждены грамотами, кубками и медалями управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.

Автор:Константин Владимиров.