Лента новостей
Происшествие26 апреля 2017, 16:13

Мичуринские «условники» нарушают условия

С 17 по 21 марта в Мичуринске проводился второй этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Условник». Его цель - предупреждение правонарушений осуждёнными без изоляции от общества и ранее судимыми, состоящими на учёте.

Мичуринские «условники» нарушают условия
Всего на профилактическом учёте состоит 367 условно осуждённых (в том числе один несовершеннолетний), 27 освобождённых условно досрочно, 54 находящихся под административным надзором и 74 бытовых правонарушителей.
За пять дней проверен 301 человек. Как выяснилось, не все строго выполняли необходимые предписания. Так, несколько человек появлялись в общественном месте в нетрезвом виде, кого-то пришлось привлечь за неуплату административного штрафа. Выявлено также девять правонарушений в виде уклонения от административного надзора, один случай неуплаты административного штрафа и одно мелкое хищение. В Мичуринский городской суд направленно три материала на установление, четыре - на продление срока административного надзора и пять - на установление дополнительных административных ограничений.

Автор:Ирина Борисова. По материалам штаба ОМВД России по г. Мичуринску