Лента новостей
ЖКХ25 января 2017, 16:54

Мичуринских предпринимателей наградили за самые красивые витрины

Сегодня в городской администрации собрались участники смотра-конкурса на лучшее декоративно-художественное и световое оформление фасадов зданий и витрин к Новому году и Рождеству.

Несколько десятков предпринимателей украсили в декабре минувшего года окна магазинов и кафе, создав у горожан праздничный настрой. Все они проявили фантазию, рисуя узоры на стёклах, делая аппликации и оригинальные инсталляции. В подавляющем большинстве декораторами выступили женщины, так что небольшие сладкие подарки из рук главы города Александра Кузнецова пришлись очень кстати.
Участники смотра-конкурса получили устные и письменные благодарности за творческий подход и желание сделать родной город краше и неповторимее. Почётными грамотами были отмечены особо отличившиеся. Первого места комиссия, состоящая из руководства города, сотрудников администрации и депутатов городского Совета, удостоила магазин одежды и обуви «Домино» (ИП Л.Е. Шушлебина) на улице Советской, второе место занял обувной магазин «Пара-ход» (ИП Н.Н. Митрофанова), также расположенный в центре города на Советской, третье по достоинству досталось кафе «Шоколад» - детищу ООО «Любимые продукты» (директор О.Ю. Мильцина), что на улице Красной. Призёрам достались более весомые подарки – микроволновую печь, электрочайник, тостер.
Ещё троих участников отметили в номинации «Творческий подход». Ими стали магазин «Любимые продукты» (директор Д.В. Рымач, Кочетовка-5), парикмахерской-студии «Атмосфера красоты» (ИП Е.В. Милюхина), магазин «Глобус» (ИП Н.Н. Воропаев). Их тоже не отпустили с пустыми руками, вручив фильтры для воды.
Пользуясь случаем, предприниматели пообщались с градоначальником, задав вопросы на актуальные темы.

Автор:Ирина Адам. Фото автора