Лента новостей
Образование9 марта 2016, 21:51

Мичуринский Центр детского творчества отличился на Всероссийском и региональном уровнях

Хорошая новость пришла в нашу область из Москвы. Министерство образования и науки Российской Федерации опубликовало приказ об утверждении перечня федеральных инновационных площадок, осуществляющих деятельность в сфере дополнительного образования детей на 2016-2020 годы.

Мичуринский Центр детского творчества отличился на Всероссийском и региональном уровнях
В него вошли 39 образовательных учреждений из многих регионов страны: Новосибирской, Томской, Саратовской, Костромской, Волгоградской, Калининградской, Ярославской и других областей, а также республик Крым, Татарстан, Хакасия, Чувашия, Чечня, Алтайского, Краснодарского, Пермского края, различных автономных округов. Тамбовщину на Всероссийском уровне особенно достойно представил мичуринский Центр детского творчества (директор Л.С. Голышкина). Он и вошёл в федеральный перечень. Это стало возможным после того, как педагоги наукограда подали на конкурс заявку, а также проект, в котором проработан механизм реализации актуального в наши дни направления повышения качества и максимальной доступности дополнительного образования в рамках межведомственного сетевого взаимодействия. Заявленная мичуринцами тема отвечает сегодня одной из стратегических задач в сфере образования.

Ещё одно известие на днях поступило из областного управления образования и науки Тамбовской области. Центр детского творчества г. Мичуринска стал региональной инновационной площадкой по апробации профессионального стандарта педагога дополнительного образования в Тамбовской области.

Автор:Юлия Рыбакова. Фото Вадима Измайлова.