Лента новостей
Спорт29 июня 2017, 09:16

Мичуринский дзюдоист побывал на сборах в Хорватии

В лагере с красивым названием «Зелёная лагуна» по соседству с городом Пореч (республика Хорватия) проведены учебно-тренировочные сборы по дзюдо для сборных мужской и женской команд России, а также для сборной команды спортсменов в возрасте до 13 лет Центрального федерального округа.

Мичуринский дзюдоист побывал на сборах в Хорватии
Путёвки на эти сборы получили юные дзюдоисты, показавшие хорошие результаты на всероссийских соревнованиях, проходивших в Курске в конце мая. Обладателем путёвки стал и мичуринский спортсмен ученик пятого класса школы № 15, воспитанник тренера-преподавателя отделения борьбы ДЮСШ, мастера спорта СССР по самбо и дзюдо С.В. Рязанова Сергей Постов.
В течение девяти дней наши ребята тренировались и общались со сверстниками из Италии, Франции, Португалии, Хорватии, Бразилии, Македонии, Грузии и других государств под руководством таких мировых знаменитостей, как Эцио Гамба, Ру Патрик, Бридж Джейн, Оливейра Сержио, Жиберт Жан-Пьер. Мастер-классы для юных спортсменов провели чемпионы и призёры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, такие, как Хасан Халмурзаев, Беслан Мудранов и другие. «Всё там было здорово, - поделился своими впечатлениями от сборов Сергей Постов. - Я был счастлив пообщаться с такими знаменитостями, взять у них автограф».

Автор:Константин Владимиров