Лента новостей
Культура26 сентября 2016, 16:04

Мичуринский Фестиваль стал победителем регионального этапа Национальной туристической премии

Специалисты отдела по развитию туризма администрации города Мичуринска презентовали Фестиваль Мичуринского Яблока в финале регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», который состоялся 23-24 сентября 2016 года в Ельце.

Мичуринский Фестиваль стал победителем регионального этапа Национальной туристической премии
Среди 209 проектов из 24 регионов страны, соревнующихся в 13 номинациях, мичуринский проект, по результатам презентации, занял 1 место и стал лучшим среди событий Центрального Федерального, а также Северо-Западного округов в номинации «Лучшее событийное мероприятие деловой направленности». Мичуринский проект вызвал живой интерес как среди экспертов, так и среди средств массовой информации, ведь Фестиваль Мичуринского Яблока - яркий проект по сохранению традиций известного во всем мире мичуринского садоводства, популяризации и повышению значимости садоводства в России.

Благодаря проведению в наукограде Фестиваля Мичуринского Яблока, город по праву стали называть Яблочной столицей России, ведь сюда приезжают за вдохновением, опытом, прекрасным настроением, уникальными саженцами, яблоками и натуральными продуктами!

Материалы о Фестивале будут опубликованы на страницах издания правительства РФ – «Российская газета», на каналах липецкого телевидения, на сайте Национальной туристической премии и сайтах СМИ областей ЦФО. Благодаря победе мичуринского проекта в финале регионального этапа, Фестиваль Мичуринского Яблока вышел в финал Всероссийского этапа, который состоится в середине октября 2016 года в Ярославле. Здесь Мичуринск будет презентовать свои проекты в рамках Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» и в финале Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

Автор:Материал предоставлен управлением по развитию культуры и спорта администрации г. Мичуринска.