Лента новостей
Общество8 марта 2018, 12:38

Мичуринский ГАУ подарил родильному дому весенне-яблочное настроение

Сегодня ректор Мичуринского государственного аграрного университета Вадим Бабушкин и студенты учебного заведения в рамках Всероссийской акции «Вам, любимые» посетили акушерское отделение городской больницы №2.

Мичуринский ГАУ подарил родильному дому весенне-яблочное настроение

Руководитель вуза и воспитанники агроуниверситета поздравили новоиспечённых мам, а также женщин, которым только предстоит познать радость материнства, с прекрасным праздником – 8 марта. В качестве подарка представители учебного заведения преподнесли мичуринскому родильному дому важный бытовой прибор – кулер для воды. Помимо этого, делегация из агроуниверситета побаловала молодых мам и весь женский коллектив отделения вкусными мичуринскими яблоками. В этот день представительниц прекрасного пола также поздравил и депутат Тамбовской областной Думы Александр Сухарев.
Главный врач городской больницы №2 Владимир Зайцев для почётных гостей провёл небольшую ознакомительную экскурсию. Сегодня в акушерском отделении оборудовано пять отдельных родильных залов. В их числе комнаты для проведения партнёрских и вертикальных родов. Для экстремальных случаев создана реанимационная палата. По словам Владимира Владимировича, в родильном отделении есть всё необходимое, чтобы мама и малыш вышли из больницы здоровыми и счастливыми.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора