Спорт30 ноября 2016, 14:19

Мичуринский самбист стал чемпионом области

В Тамбове, в спортзале местной специализированной ДЮСШ проведён чемпионат области по борьбе самбо среди мужчин.

В соревнованиях участвовали самбисты из Котовска, Рассказово, других городов. Тамбов представляли команды шести спортивных школ единоборств. От Мичуринска в ответственных соревнованиях участвовали воспитанники ДЮСШ (директор А.И. Макаров, тренеры-преподаватели С.В. Рязанов и Ю.О. Попова). Большого успеха добился наш спортсмен Роман Невзоров, выступавший в весовой категории 82 килограмма. Он досрочно одержал победы над всеми соперниками и уверенно занял первое место, подтвердив разряд кандидата в мастера спорта. Став таким образом чемпионом области, Роман завоевал путёвку на первенство Центрального федерального округа, которое пройдёт 15-17 декабря в Рыбинске. Несколько слов о чемпионе. Воспитанник Мичуринской ДЮСШ, Роман в этом году вернулся в лоно родной школы уже в качестве тренера-преподавателя. На его попечении 40 ребят в возрасте 8-10 лет, которых он обучает азам самбо и дзюдо. Кроме того, Роман учится очно в Мичуринском ГАУ по специальности «Государственное и муниципальное управление» и заочно на спортивном факультете Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина. Другие мичуринские спортсмены студенты центр-колледжа прикладных квалификаций Михаил Исаев и Иван Чекуров, выступавшие в весовых категориях 68 и 62 килограмма, были пятыми.В соревнованиях участвовали самбисты из Котовска, Рассказово, других городов. Тамбов представляли команды шести спортивных школ единоборств. От Мичуринска в ответственных соревнованиях участвовали воспитанники ДЮСШ (директор А.И. Макаров, тренеры-преподаватели С.В. Рязанов и Ю.О. Попова). Большого успеха добился наш спортсмен Роман Невзоров, выступавший в весовой категории 82 килограмма. Он досрочно одержал победы над всеми соперниками и уверенно занял первое место, подтвердив разряд кандидата в мастера спорта. Став таким образом чемпионом области, Роман завоевал путёвку на первенство Центрального федерального округа, которое пройдёт 15-17 декабря в Рыбинске. Несколько слов о чемпионе. Воспитанник Мичуринской ДЮСШ, Роман в этом году вернулся в лоно родной школы уже в качестве тренера-преподавателя. На его попечении 40 ребят в возрасте 8-10 лет, которых он обучает азам самбо и дзюдо. Кроме того, Роман учится очно в Мичуринском ГАУ по специальности «Государственное и муниципальное управление» и заочно на спортивном факультете Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина. Другие мичуринские спортсмены студенты центр-колледжа прикладных квалификаций Михаил Исаев и Иван Чекуров, выступавшие в весовых категориях 68 и 62 килограмма, были пятыми.