Лента новостей
Общество28 ноября 2017, 09:43

Мичуринский школьник – в числе лидеров XXI века

В Казани прошёл финал Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века». Тамбовскую область представил ученик школы №7 и президент Единой городской детской общественной организации «Юные мичуринцы» Даниил Константинов.

Мичуринский школьник – в числе лидеров XXI века
Четыре финальных дня прошли в Деревне универсиады, каждый из них подарил интересные встречи, экскурсии, концерты, обмен опытом.
Запомнился конкурсантам теплый прием в национальных костюмах с национальным угощением «Чак-чак», встреча с участницей телешоу «Голос» Эльмирой Калимуллиной, ночное путешествие по Казани.

Более 300 финалистов со всей России приняли участие в двух завершающих конкурс испытаниях. Они проводили самопрезентацию на тему «Я, моя организация и моя Родина!». Даниил Константинов на своём примере рассказал о том, какие возможности и перспективы открывает участие в проектах общественных школьных организаций. Вторым конкурсным испытанием стала защита реализованного социального проекта в рамках основных направлений государственной молодёжной политики.

Торжественное закрытие конкурса и награждение состоялось в казанской ратуше. Даниил Константинов оказался на пятом месте из 56 конкурсантов в номинации «Лидер молодежного общественного объединения 16-17 лет».

Поездка стала возможной благодаря поддержке депутата Мичуринского городского Совета Константина Горлова.

Автор:Подготовила Анна Павлова.