Лента новостей
Общество18 июля 2016, 12:08

Мичуринский завод «Прогресс» осваивает производство медтехники

На Мичуринском заводе «Прогресс» приступили к сборке макетных образцов высокотехнологичных медицинских аппаратов в области кардиологии с последующим их испытанием в Московском государственным институте электронной техники.

Мичуринский завод «Прогресс» осваивает производство медтехники
«Освоение и выпуск опытных образцов имплантируемых насосных блоков нашим предприятием вполне вписывается в решение поставленной Правительством Российской Федерации задачи по диверсификации производства, - говорит главный конструктор – заместитель технического директора ОАО «Мичуринский завод «Прогресс» Андрей Дмитриев. - Несомненно, это даст новый импульс развитию промышленности Мичуринска и Тамбовщины в целом».
Прежде чем новый аппарат заменит собой больное сердце, будут проведены многочисленные испытания, своё заключение составят ведущие специалисты в области сосудисто-кардиологической медицины. На сегодняшний день потребность кардиохирургических клиник Российской Федерации в носимых аппаратах вспомогательного кровообращения составляет не менее тысячи комплектов в год.

Автор:Ирина Адам. По материалам пресс-службы ОАО «Мичуринский завод «Прогресс». Фото из архива завода