Лента новостей
Происшествие20 января 2017, 18:41

Мичуринского пенсионера обокрал новый знакомый

Оперативники городского отдела полиции раскрыли кражу денег из квартиры пожилого мужчины.

Мичуринского пенсионера обокрал новый знакомый
Сообщение о преступлении поступило в полицию в ночь на 6 января 2017 года. Потерпевший рассказал, что отмечал со своим новым знакомым новогодние праздники и распивал спиртные напитки. Через некоторое время пенсионер уснул, а когда проснулся, не обнаружил ни нового знакомого, ни 12 тысяч рублей, которые находились на полке шкафа.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий 34-летний подозреваемый был задержан, в содеянном сознался, рассказав, что потратил похищенное на выпивку. По факту кражи проводится проверка, решается вопрос о привлечении подозреваемого к уголовной ответственности.
Двумя днями ранее сбережений в размере 30 тысяч рублей лишился другой мичуринский пенсионер. Полицейским удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 29-летний ранее судимый мужчина, который ухаживал за пенсионером. Подозреваемый сначала не признавал вину, но под давлением улик сознался в хищении денег у пенсионера. Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело.
Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают: не распивайте спиртные напитки в компании незнакомых или малознакомых людей и следите за своим личным имуществом. Если в отношении вас совершено преступление, незамедлительно сообщите о случившемся в полицию по телефону 02 (с мобильного 102).

Автор:По материалам пресс-службы УМВД России по Тамбовской области подготовила Ирина Борисова.