Лента новостей
Культура26 августа 2017, 00:31

Михаил Блинцов снимет фильм про футбольный тотализатор

Завтра, 27 августа, в нашей стране отмечается День российского кино.

Михаил Блинцов снимет фильм про футбольный тотализатор
Что новенького у нашего земляка – кинооператора Михаила Блинцова? С начала года Михаил снял 13 короткометражных работ, в основном драмы, побывал со съёмками в Сочи, Уфе, Нижегородской области, Суздале, Алмате.
«Короткометражное кино - это работа на перспективу. Иногда из него вырастают полные метры. Или режиссёру доверяют большой проект, а ты уже с ним сработался. Вот вчера снимали пилот сериала про путешествие по Европе, я там помогаю, а на следующий год планируем запустить его на телеканале ТНТ», – рассказывает кинооператор.
Сегодня Михаил снова в дороге: едет в Ярославль снимать фильм "Пара центральных" про интриги вокруг футбольного тотализатора.
Ждём вестей из мира кино!

БЛИНЦОВ МИХАИЛ БОРИСОВИЧ
Родился 4 февраля 1984 года в г. Мичуринске.В 2009 году окончил операторский факультет ВГИК (мастерская Ю.А.Невского, С.Е.Медынского, В.А.Сачкова).

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ
- диплом студенческого жюри "За оригинальную передачу национального колорита" за фильм "Колесо" (реж. В.Копуш) - XXVIII Международный кинофестиваль ВГИК, 2008г.
- диплом "За образную передачу пространства" за фильм "Колесо" (реж. В.Копуш) - XV Международный кинофестиваль "Святая Анна", 2009г.
- Приз за лучшую операторскую работу на первом международном фестивале социального короткометражного кино „Голый король" (Рига, 2012г.)

Автор:Ирина Адам. Фото из архива Михаила Блинцова