Лента новостей
Спорт28 апреля 2017, 08:17

"Милорем" организовал праздник для мичуринских баскетболистов

Главный организатор спортивных мероприятий в нашем городе - отдел по физической культуре и спорту администрации Мичуринска, но иногда в этой роли выступают отдельные предприятия и организации.

"Милорем" организовал праздник для мичуринских баскетболистов
Сначала состоялась встреча команд «Монолит» и «Тамбовнефтепродукт», в которой оспаривалось третье место. Со счётом 54:46 победу одержал «Монолит». В ключевом матче турнира за главный приз боролись «Милорем» и БК «Прогресс». Сначала прогрессовцы повели в счёте, добившись разницы в шесть очков. Однако затем хозяева зала догнали соперников, и во всё оставшееся отведённое на матч время они «шли в ногу». По окончании основного времени счёт был ничейный - 39:39. В дополнительную пятиминутку он увеличился до 43:43. Судейской коллегии, возглавляемой Н.Н. Никулиным, пришлось назначать ещё пять минут дополнительного времени. И тут «Милорем», подбадриваемый болельщиками, в числе которых был генеральный директор предприятия А.Н. Коршиков и председатель заводского комитета профсоюза С.Н. Богданова, захватил инициативу и добился победы со счётом 53:45.
По завершении игр состоялось награждение. А.Н. Коршиков и С.Н. Богданова вручили командам-призёрам турнира большие красивые кубки, каждому игроку - грамоты, медали и вымпелы. Специальными призами отмечены лучший центровой и самый результативный игрок Дмитрий Зотов, лучший защитник Александр Сорокин, лучший игрок Владислав Прусаков. Выступивший в завершение начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Мичуринска А.С. Коростелёв поблагодарил А.Н. Коршикова за проявленную инициативу проведения баскетбольного турнира на кубок завода и вручил ему благодарственное письмо главы города А.Ю. Кузнецова. Александр Сергеевич пригласил баскетболистов принять участие в соревнованиях по стритболу, которые начнутся 1 мая в 12 часов на площади И.В. Мичурина. Нелишне отметить, что, по словам выступавших, этот турнир станет традиционным.

Автор:Константин Владимиров.