Лента новостей
Общество18 мая 2015, 14:54

Многофункциональный центр меняет режим

Сегодня в администрации города состоялся брифинг на тему «Предоставление услуг в МФЦ в режиме одного окна «универсальными специалистами».

Многофункциональный центр меняет режим
Начальник Мичуринского филиала многофункционального центра В.В. Данилов и его заместитель И.А. Партолина поделились с журналистами информацией о работе, проделанной в рамках административной реформы. С конца марта 2015 года 10 «универсальных специалистов» оказали горожанам 81 услугу по линии федеральных органов власти - миграционной службы, Росреестра, налоговой инспекции, полиции, Росимущества, Роспотребнадзора, Пенсионного фонда, фонда соцстрахования, службы судебных приставов; а также региональных органов - комитета по управлению имуществом, управления образования и науки, управления труда и занятости населения, управления соцразвития, управления транспорта, управления по развитию промышленности и предпринимательства, управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отдела загс области.
Преимущество обращения в МФЦ по таким вопросам, как вступление в права собственности, оформление сделок по недвижимости, подача заявлений на получение субсидий, пособий и многим другим заключается в том, что здесь не скажут «приходите завтра» и не предложат занять несколько очередей, а всё решат «в одном окне», причём вежливо и без проволочек. Важно, что у клиента при этом остаётся право выбора, где оформить документы – в многофункциональном центре или соответствующем органе исполнительной власти.
Учитывая занятость населения, многофункциональный центр продлил время приёма граждан. Теперь в понедельник, вторник, четверг и пятницу он работает с 8.00 до 18.00, в среду - с 8.00 до 20.00 (перерыв с 12.00 до 13.00), в субботу - с 8.00 до 13.00 (без перерыва), воскресенье - выходной.

Автор:Ирина Адам.Фото автора