Лента новостей
Образование2 октября 2015, 10:26

Молодёжь Мичуринска нацелили на вектор успеха

Самые активные, неравнодушные, общительные и целеустремлённые девчонки и мальчишки нашего города собрались в стенах городского Дома молодёжи «Космос». Здесь состоялось традиционное мероприятие «Старт детских организаций».

Молодёжь Мичуринска нацелили на вектор успеха
Ежегодно осенью ребята из единой городской детской организации «Юные мичуринцы», как когда-то их родители, бабушки и дедушки - пионеры, приглашают своих сверстников заняться добрыми, полезными делами.
Главными «зажигалочками» в этот день, конечно, были «Юные мичуринцы». Они и предложили собравшимся в зрительном зале представителям первичных школьных организаций стать участниками интерактивной игры. Во время праздничного действа школьники оказывались в ситуациях, в которых необходим был выбор. Голосовать за то или иное решение ребята могли при помощи цветных и белых листов бумаги.
Большинство девчонок и мальчишек охотно включались во все предложенные им игры. Особенно зрелищны были инициируемые юными мичуринцами флешмобы, когда весь зрительный зал сливался в едином танце.
Руководитель детского движения Оксана Мантрова познакомила активистов с программой деятельности на 2015-2016 учебный год. Название говорит само за себя - «Вектор успеха». Все разработанные в рамках программы проекты будут нацелены на развитие у активистов чувства успешности, значимости и чёткой социальной позиции. В минувшем же году ребята работали по программе «Твоё право». Самые яркие фотоиллюстрации на экране помогли воссоздать в памяти эти дни.
«Юные мичуринцы» призвали всех ребят с активной жизненной позицией вливаться в единую городскую детскую организацию. Как это сделали, например, активные участники мероприятия, ученик школы № 11 Рома Попов (школьная организация «Джин») и ученица школы № 15 (организация «Кристалл») Алёна Зотова.
Старт дан. Представители всех первичных школьных детских организаций нашего города получили дорожные карты, помогающие выбрать занятие

Автор:Юлия Голышкина. Фото автора.