Спорт28 мая 2016, 17:50

Московские бои принесли медали

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы отличились на двух турнирах.

В Москве прошел турнир в школе олимпийского резерва по самбо, посвященный Дню защиты детей. В нем приняли участие команды из Московской, Липецкой, Рязанской, Тверской, Владимирской областей и других регионов. Наш город представляли воспитанники тренера-преподавателя Александра Медведева (ДЮСШ СК «ТЕМП»).
Первые места завоевали лицеисты Егор Осинкин, Артём Головатов, Яков Тариков; серебро у Артема Тяпкина (школа №15), Дарьи Зацепиной (школа №18 им. Э.Д. Потапова), Михея Грекова (лицей). Третью ступень пьедестала почета заняли Дмитрий Кудинов (лицей), Илья Боровков (школа №15), Илья Уваров (школа №15), Петр Митин (лицей), Илья Болдырев (школа №1).
Всего у мичуринцев 11 медалей разного достоинства, а в общекомандном зачете команда города Мичуринска завоевала первое общекомандное место.
На следующий день наши ребята отправились в город Химки Московской области, где прошли соревнования по самбо среди юношей. Первые места в своих весовых категориях заняли Артём Головатов и Яков Тариков. Бронзу завоевали Михей Греков, Михаил Новопавловский (школа №15) и Петр Митин.

Автор:Анна Павлова.