Лента новостей
Культура7 мая 2015, 08:48

Музыкальная "Ночь Победы"

Вечером 9 мая у горожан появится возможность провести «Ночь Победы в Мичуринском ГАУ».

Музыкальная "Ночь Победы"
После праздничного салюта на протяжении всего тёмного времени суток с одиннадцати вечера до четырёх часов утра перед входом в Институт экономики и управления Мичуринского государственного аграрного университета (рядом с площадью И.В. Мичурина) будет организована праздничная программа, составленная из популярных песен и мелодий военных лет в исполнении студентов университета, городских музыкальных коллективов, бардов. Участниками концерта станут Александр Милкин, Наталья Дудоладова, Александр Виноградов, Антон Гриднев, Ксения Кочеткова и другие вокалисты. С тематическими театральными зарисовками выступят актёры студенческого театра-лаборатории «Феникс». Присоединиться к артистам смогут все желающие – почитать любимые стихи, спеть песни под гитару и баян. На несколько часов уголок города словно вернётся в прошлое. Атмосферу военного времени ему придадут люди в военной форме и мощные зенитные прожекторы, бьющие в небо движущимися лучами.
Проголодавшихся полуночников бесплатно покормит полевая кухня. В финале праздника самые стойкие участники и зрители выпустят в небо белых голубей, символизирующих мир и счастье.
Идея необычной акции принадлежит председателю Тамбовской областной Думы и председателю попечительского совета Мичуринского агроуниверситета Александру Никитину и ректору Мичуринского ГАУ Вадиму Бабушкину.

Автор:Ирина Адам. Фото автора.