Лента новостей
ЖКХ20 июля 2016, 11:59

На автодороге «Мичуринск-Терское» открыли новый мост через реку Польной Воронеж

19 июля на автодороге «Мичуринск-Терское» открыли новый мост через реку Польной Воронеж, строительство которого продолжалось в течение двух лет.

На автодороге «Мичуринск-Терское» открыли новый мост через реку Польной Воронеж
На сооружение моста в Терском было потрачено свыше 126 миллионов рублей из областного бюджета. Работы проводились в рамках реализации целевой программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» на 2014-2020 годы. Их заказчиком выступила организация «Тамбовавтодор», подведомственная управлению автомобильных дорог области. Генеральным подрядчиком была выбрана компания «Мостострой-1» с привлечением к работам субподрядной организации «Дорожно-специализированная передвижная механизированная колонна «Мичуринская». Объект сдан в установленные сроки.

Старый мост на автодороге «Мичуринск-Терское», построенный в начале прошлого века, демонтировали. У нового увеличены пропускная и несущая способность. С его появлением хоть на немного (на 50 метров), но сократилось расстояние от Терского до Мичуринска. Эта мелочь, конечно, не самая главная в прошедшей реконструкции. А вот исчезновение двух опасных дорожных поворотов (теперь трасса стала прямая) позволяет говорить о повышении степени дорожной безопасности.

Длина моста 98 метров, ширина – 13 метров. Сооружение – железобетонное, рассчитанное на двухполосное движение автотранспорта, с огражденными защитными барьерами, тротуарами.

Автор:Вадим Гранитов. Фото автора.