Спорт6 апреля 2015, 16:05

На московском татами

В Москве проведено открытое первенство Юго-Восточного административного округа столицы по дзюдо среди юных спортсменов 2000-2010 годов рождения.

. В соревнованиях участвовали дзюдоисты из многих городов России. Мичуринск представляли воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ Александра Геннадьевича Медведева. Многие из них выступили успешно. Победу в своих весовых категориях одержали Алёна Зотова, Керим Сулейманов, Андан Сулейманов, Артём Тяпкин, Анна Алексеева, Артём Поляков (школа №15),Феодосия Кузьмина (школа №1), Андрей Баженов, Яков Тариков (школа № 18), Дарья Зацепина (гимназия), Илья Ненашев (школа №24) и Артём Головатов (лицей). Третьими призёрами стали Владимир Родионов и Егор Осинкин (школа №1). И сам тренер юных спортсменов принял участие в соревнованиях среди мужчин в возрасте до 23 лет. Одержав чистые победы в двух схватках на татами, А. Медведев затем уступил решающую схватку сопернику и в итоге занял третье место. Тем самым он внёс зачётные очки в копилку мичуринской команды, и она заняла третье место в общем зачёте. Команда в целом награждена кубком, отличившиеся борцы – кубками, грамотами и медалями. А.Г. Медведев отметил, что существенную помощь в организации поездки наших спортсменов в столицу оказало руководство спортшколы.

Автор:Владимир Кужелев