Общество20 марта 2014, 15:06

На первенство Котовской спортшколы

Победители и призёры соревнований (слева направо) Владимир Постов, Андрей Бурмин, Сергей Постов, Глеб Седых, Александр Алтабаев, Александр Черенков, Александр Солопов со своими тренерами С.В. Рязановым и Ю.О. Поповой.

В Котовске проведено открытое первенство местной ДЮСШ по борьбе самбо среди спортсменов 1999 – 2005 годов рождения. В состязаниях участвовали более 70 дзюдоистов из Тамбова, Мичуринска и Котовска. Многие воспитанники мичуринской спортшколы (тренеры-преподаватели мастера спорта России С.В. Рязанов и Ю.О. Попова) выступили успешно. Сильнейшими в своих весовых категориях стали Андрей Бурмин (42 кг, школа №1), Глеб Седых (38 кг, Хоботовская школа), Сергей Постов ( 35 кг, школа №15). Вторые места заняли Александр Калякин (54 кг, школа №1), Алексей Смотров (46 кг, школа №17), Владимир Постов (23 кг, школа №15). Третьими призёрами стали Александр Солопов (54 кг, школа №8), Александр Алтабаев (50 кг, школа №1), Александр Черенков (59 кг, Круглинская школа). Отличившиеся награждены грамотами, медалями и ценными призами. Специальным призом отмечен самый юный участник соревнований первоклассник школы №15 Владимир Постов.