Лента новостей
Спорт21 июля 2016, 13:14

На стадионе «Локомотив» прошёл международный футбольный матч

Вчера на «Локомотиве» состоялся товарищеский матч по футболу с участием загорелых парней из Камеруна, Кот-д'Ивуара, Нигерии.

На стадионе «Локомотив» прошёл международный футбольный матч
Сражались команды иностранных студентов Мичуринского государственного аграрного университета и Медицинского института Тамбовского государственного университета им Г.Р. Державина.
Колоритные спортсмены сошлись на поле после мощнейшего ливня, в условиях повышенной влажности воздуха, но время игры из-за особенностей погоды сокращать не стали. Тон с первых минут встречи задали аграрии. Они забили первый мяч в ворота соперников. Вскоре гости ответили тем же. После этого удача уверенно перешла на сторону мичуринских игроков. Интересно, что в таком составе наша команда вышла впервые, ранее её участники выступали порознь.
Поединок получился динамичным и богатым на яркие эпизоды. Были здесь и штрафные удары, и небольшие травмы. Атмосферу спортивного праздника всеми силами создавали группы поддержки обеих команд. После каждого драматического момента они энергично пританцовывали и выкрикивали слова одобрения. Игра завершилась со счётом 5:1 в пользу футболистов из Мичуринска. По итогам матча победителям вручили кубки, грамоты и сладкие призы, а затем пригласили на совместное чаепитие. Культурную программу дружеского визита дополнили экскурсии в музей Мичуринского ГАУ и Дом-музей И,В. Мичурина.

Автор:Ирина Адам. Фото Вадима Измайлова.