Лента новостей
Общество13 июня 2007, 01:00

Награды достойным

Как стало известно редакции, заведующая кафедрой финансы и кредит Мичуринского государственного аграрного университета, кандидат экономических наук, профессор Тамара Васильевна Коновалова награждена нагрудным знаком "За заслуги перед Тамбовской областью".
Более 20 лет Т.В. Коновалова считается одним из ведущих учёных страны в области финансов и кредита. В 80-е годы ею были подготовлены рекомендации по совершенствованию финансирования и кредитования капитальных вложений в сельском хозяйстве, использованные Министерством сельского хозяйства СССР, Госбанком СССР при разработке основных направлений социально-экономического развития народного хозяйства СССР и госбюджета страны на 1984 год.
В настоящее время по поручению управления сельского хозяйства области под её руководством разрабатываются инвестиционные проекты в рамках Национальной программы по развитию сельского хозяйства, связанные с развитием животноводства Тамбовской области.
Тамара Васильевна принимала активное участие в подготовке документации для присвоения городу Мичуринску статуса Наукограда Российской Федерации.
Т.В. Коноваловой опубликовано более 160 научных и учебно-методических работ, в том числе четыре монографии. Она - соавтор четырёх учебников, два из которых рекомендованы Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в качестве учебников для студентов высших учебных заведений.
Под её началом подготовлены и защищены две кандидатские диссертации. Тамара Васильевна руководит научной работой трёх аспирантов.




Автор:Import Tambov