Спорт6 апреля 2016, 16:42

Награды Смоленска

В течение трёх дней в Смоленске проходило первенство России по борьбе самбо среди юношей 2000-2001 годов рождения.

В соревнованиях участвовало более 300 спортсменов из семнадцати субъектов Российской Федерации – Московской, Рязанской, Тульской, Липецкой, Ярославской, Воронежской, Курской и других областей. Успешно выступили в представительном турнире два мичуринских самбиста, воспитанники тренеров-преподавателей ДЮСШ мастера спорта СССР по борьбе самбо С.В. Рязанова и мастера спорта России по борьбе дзюдо Ю.О. Поповой. В весовой категории 72 килограмма второе место занял ученик школы № 1 Александр Калякин. Он одержал победы в шести схватках, но немного уступил в финале спортсмену из Владимирской области. Ученик школы № 15 Алексей Смотров, выступавший в весовой категории 55 килограммов, дошёл до полуфинала и, незначительно проиграв сопернику из Брянской области, занял третье место. Наши спортсмены награждены медалями и дипломами соответствующего достоинства Всероссийской федерации самбо (президент С.В. Елисеев), а также денежными премиями. Оба включены в состав сборной команды Центрального федерального округа, которой предстоит участвовать в соревнованиях более высокого уровня. Следует отметить, что такой чести из всей Тамбовщины удостоились только мичуринские самбисты. До выступления в смоленском турнире А. Калякин и А. Смотров имели первый спортивный разряд. А на этих соревнованиях они выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Кстати, в состав судейской бригады, обслуживавшей смоленский турнир, входил и судья всероссийской категории С.В. Рязанов.