Лента новостей
Происшествие14 апреля 2017, 11:43

Налоговая инспекция проводит дни открытых дверей

В межрайонной ИФНС России № 9 по Тамбовской области широко практикуется проведение дней открытых дверей для удобства налогоплательщиков.

Налоговая инспекция проводит дни открытых дверей
Такое мероприятие состоится и в эти дни. Сегодня, 14 апреля, приём налогоплательщиков - физических лиц осуществляется в операционном зале с 9 до 20 часов, завтра, 15 апреля, - с 10 до 15 часов. Приём проводят специалисты инспекции в восьми окнах, а также заместитель начальника отдела учёта и работы с налогоплательщиками О.И. Кирина. По такому случаю для уменьшения очередей организованы три дополнительных рабочих места. Мероприятие проводится в целях информирования граждан по вопросу заполнения деклараций по налогу на доходы физических лиц, и направлены на то, чтобы плательщики исполнили свою обязанность по декларированию доходов, полученных в 2016 году.
Подать декларацию о доходах, полученных от продажи транспортных средств, домов, квартир, земельных участков, дач, гаражей, иного имущества, необходимо не позднее 2 мая текущего года. Декларацию обязаны подать те граждане, у которых имущество находится во владении менее трёх лет, таких на учёте в инспекции на настоящее время более 3250, из них уже исполнили свой гражданский долг 1230 человек.

Автор:Константин Владимиров